В Брянске людей лишат 31 земельного участка ради строительства новой мега-дороги за 900 млн рублей от Карачижа до Чёрного моста

Общество

В следующем году в Брянске с подачи губернатора Александра Богомаза должны начать строить новую “объездную” супермагистраль – от Черного моста через реку Десна до микрорайона Карачиж в Советским районе (от улиц Карачижской до Калинина).

На очередной мега-дороге появятся, само собой, две кольцевые развязки (ни одна магистраль при Богомазе без них не обошлась).

Однако строительство дороги пока затрудняет (ну чисто формально) наличие на ее пути 31 земельного участка. Решить возникшую с ними проблему власти решили законно – через Публичные слушания. Их бодро проведут в Брянске 21 декабря.

Как бы обсуждение в том числе на тему, изымать “мешающие” строительству дороги наделы или нет, состоится в ГДК Советского района (“Промка”). На слушания приглашают и собственников участков, дабы узнать их мнение тоже, сообщает пресс-служба мэрии Брянска.

Но есть подозрение, что владельцы участков окажутся там в подавляющем меньшинстве. И общее мнение будет против них. Техника выгодного чиновникам проведения подобных мероприятий давно отработана.

На новую дорогу хотят потратить гигантские почти 900 млн рублей. Необходимость ее сомнительна (Брянску не хватает парков, а на том же Карачиже так и не смогли избавить людей от вони от городского канализационного коллектора). Но губернатору Богомазу возражать не принято.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: