В Брянске весенний паводок пошёл в обратку

Новости

Вслед за региональным МЧС и мэрия Брянска выразила оптимизм в связи с новыми данными по паводковой ситуации (данные на утро 3 апреля) в границах областного центра.

Ранее мы рассказали, что Брянское управление МЧС заявило о стабилизации паводка до пикового подъема воды в главных реках региона – Десне и Болве. Досрочный оптимизм спасательному ведомству в плане развития паводковой обстановки — этой весной серьезной как никогда — внушил небольшой суточный прирост уровня воды. Он случился накануне: вода поднялась в отличие от предыдущих дней лишь на 1-4 сантиметра. Это ни о чем, учитывая, что прежде уровни рек прибавили по два метра, считай.

Сегодня в понедельник эстафету паводкового оптимизма подхватили в мэрии Брянска. Пресс-служба горадминистрации со ссылкой на муниципальное управлении по делам ГОЗНТЧС сообщило, заодно отметив, что паводок пошел на спад, кажется, что утром 3 апреля уровни рек в границах города областной столицы составили:

  • река Десна: 547 см, спад за сутки — 7 см,
  • река Болва: 745 см, спад за сутки — 10 см.

Повернувшийся вспять паводок позволил городским властям Брянска вернуться к прежней схеме доставки людей на большегрузных тягачах в затопленный по самое не балуйся поселок Радица-Крыловка. Как там люди переживают стихийное бедствие, мы рассказывали в заметке “Плывут все: показали жизнь «утопленников» из ушедшего под воду пригорода Брянска поселка Радица-Крыловка”. А что граждане думают о властях в этой связи, можно узнать из другой статьи, которая называется “Власти обещали слабый потоп, мы легли спать, а утром вода в домах по колено была: жители брянской Радицы-Крыловки рассказали, как утонули и стали нищими”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: