В брянском “Аэропарке” перестали носить маски и проверять QR-коды

Коронавирус

В самом крупном ТРЦ Брянской области “Аэропарк”, который до последнего держался в плане соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, охранники на входных группах тоже сдались. От посетителей больше не требуют надевать маски и предъявлять куар-коды. И то, и другое стало музей формальностью.

А как героически все начиналось! Брянская областная Дума под крики протестующих под ее окнами граждан одобрила в ноябре почти единогласно проект федерального закона “о куарах”. Ранее на уровне региона QR-коды обязал требовать у брянцев губернатор Александр Богомаз. Людей поделили на “куаристов” и остальных.

Тщательнее и дольше других торговых центров Брянщины куар-коды проверяли у граждан в “Аэропарке” и “БУМ-сити”, которые имеют, что называется, одного хозяина. Но ничто не вечно под крылышками бога торговли Меркурия и внимательным оком областной власти.

Сегодня, 27 февраля, репортёр “Брянского Ворчуна”, зайдя в “Аэропарк”, заметил, что маски местные охранники ни на одном из входов в ТРЦ даже не дёргаются проверять. Равно как не спрашивают у посетителей “куары”. Показуха и здесь благополучно закончилась.

В понедельник, 28 февраля, мэрия Брянска традиционно выпустит победоносный отчёт о том, сколько безмасочников поймали ревизоры из числа муниципальных чиновников и полицейских в магазинах и кафе города за минувшую неделю. “Аэропарк” в этих отчётах раньше как-то не мелькал. Вряд ли и сейчас будет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: