В Дятькове дорожники закатали в асфальт корни деревьев при ремонте тротуара

Экология

Жительница брянского райцентра Дятьково выразила возмущение в связи с бездумным асфальтированием отремонтированного в городе на центральной улице Ленина тротуара.

Стволы деревьев на улице Ленина в Дятькове заасфальтировали по кругу, под самую кору. Рабочие сделали свою работу, кажется, совершенно не задумываясь, к чему приведут их действия. А они наверняка приведут к гибели взрослых деревьев. Их корни совсем скоро перестанут получать влагу и, значит, питание.

Фотографии безобразия молодая горожанка опубликовала в местном ВК-сообществе “Подслушано Дятьково”. Она не скрывает возмущения и требует “устранить этот бардак”. Без спиливания заасфальтированных деревьев, конечно.

– Мне просто в голову не может прийти, как именно проектировался этот участок дороги… – недоумевает девушка в соцсети. – Администрация хоть в курсе, что подобное закатывание деревьев в асфальт недопустимо? И это при том, что по закону от корневой системы он должен отходить минимум на метр, иначе дерево может погибнуть.

Регина поясняет, что “летом земля под асфальтом нагревается значительно больше, чем в открытом состоянии, что приведет к высыханию корней и умиранию дерева”. Девушка считает, что если делать что-то, то надо сразу нормально. Чтобы потом не переделывать. Не поспоришь.

– Стыдно что администрация города так безответственно и бессовестно относится к городу, – горячится девушка в дятьковском ВК-паблике. – Требую устранить этот бардак. И без спиливания деревьев, ибо летом в жаркие дни они дают тень и озеленяют данную территорию. Могли бы вместо асфальта чернозëма накидать и высадить что-нибудь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: