Просто бог отвёл: брянский творец Артем Малашенко чудом избежал взрыва в центре Стамбула, обернувшегося массовыми жертвами

Новости

Известный фотограф, поэт, музыкант и блогер Артем Малашенко находится сейчас в турецком Стамбуле. Он сообщил в соцсетях о случайно отмеченном им в воскресенье, 13 ноября, втором Дне рождения.

Воскресным днем в центре Стамбула, на популярной среди туристов улице Истикляль прогремел мощный взрыв. Президент Турции Реджеп Эрдоган вечером сообщил, что жертвами инцидента стали 6 человек. Также он заявил, что предварительные данные после взрыва в центре Стамбула указывают на теракт.

К исходу воскресенья появилась уточненная информация по пострадавшим. Различные ранения получил 81 человек, двое в тяжелом состоянии. Граждан РФ среди пострадавших и погибших во время взрыва в Стамбуле, по предварительным данным, нет, – об этом сообщило российское генконсульство (цитата по РИА Новости).

Между тем известный брянский фотограф-натуралист Артем Малашенко (а еще поэт и музыкант, написавший некогда неофициальный гимн Брянска) рассказал в популярном ВК-паблике, что отпраздновал второй День варенья. Так как, находясь уже некоторое время в Турции, сам едва не оказался в эпицентре взрыва на туристической улице Стамбула…

– В День Республики (отмечается в Турции 29 октября – Прим. Ред.) там гулял, хотел сегодня за сувенирами на эту улицу пойти. Просто бог отвёл, – поделился Малашенко, опубликовав фотоселфи, которое он сделал на туристической улице Истикляль две недели назад. – Можно второй День рождения отмечать!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: