В Новозыбкове детей и родителей заманили на праздник с не работающими в городском парке аттракционами

Авторская колонка

Жители третьего города Брянщины Новозыбкова недоумевают и возмущены, как можно было столь цинично обмануть малышей. Ребят и их близких позвали в местный парк культуры и отдыха на массовое гуляние “На краю лета” (6+), пообещав различные активности, развлечения и работающие аттракционы. Но в итоге все обошлось без последних – дети побегали по кругу с аниматорами, и ладно.

О нехорошем случае рассказали в популярном ВК-сообществе города Новозыбков “НоVоZыбков FOX”. Коллеги справедливо сетуют: “Детей в парке [Новозыбкова] в последнее воскресенье лета много, а аттракционы не работают”. На них попросту не могут продать билеты – якобы уже не первый день сломан кассовый аппарат в парке, и починить его не удается. Поломка века, в общем.

Между тем на протяжении нескольких дней до сегодняшнего уик-энда, 28 августа, на который выпало последнее воскресенье лета, новозыбковцев активно зазывали на шумный праздник. Точнее, на массовое народное гуляние для детей и взрослых “На краю лета” (6+), которое и приурочили, собственно, к окончанию самого теплого и классного времени года.

Родители с детьми в парк пришли, прочитали на кассе привычное объявление о работающих только два дня в неделю – в субботу и воскресенье – немногочисленных аттракционах. И только там поняли, что аттракционы стоят на приколе…

Поползли слухи: мол, нашла коса на камень из-за 50-процентной льготы на оплату билетов на аттракционов многодетным семьям. Невыгодно якобы по такой цене их катать и развлекать. А раз так, дескать, то пока всех детей “не уравняют”, то проще никакие аттракционы не запускать. Но официальную причину, почему не работают аттракционы, новозыбковцам пока не сообщили.

Горожане в печали. Скоро 1 сентября, День знаний, и многие родители, бабушки и дедушки захотят покатать своих чад в честь праздника на Колесе обозрения или на другом чем-то, но этому не бывать, кажется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: