Жириновского могут увековечить в названии одной из улиц Брянска

Авторская колонка

Соответствующее предложение на имя брянского губернатора Александра Богомаза, его названного кума и спикера областной Думы Валентина Суббота и главы города Брянск Марины Дбар, а также мэра столицы региона Александра Макарова уже направлено. Бумагу-обращение подписал не чужой брянской политике человек – серый кардинал от законодательной ветви власти, председатель Промышленного комитета регионального парламента Сергей Антошин, предстоятель ЛДПР на Брянщине.

Сообщение о том, что одна из улиц Брянска может быть названа не в честь ныне здравствующего молодого самбиста Артема Осипенко (Дворец единоборств его же именем назвали), а в память упокоившегося основателя и многолетнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского, появилось в Телеграм-канале “Брянск & Бежица”. Это сетевое сообщество близко, по некоторым данным, к главе Промышленного комитета областной Думы Сергею Антошину, руководителю региональной ячейки ЛДПР.

Его имя упомянутый Телеграм-канал упоминает как бы между прочим. Однако он подобострастно обращает внимание читателей на то, что предложение о присвоении имени Жириновского одной из брянских улиц “было сделано раньше, чем с подобной инициативой к губернатору Воронежской области обратился депутат ГД Борис Чернышов”. Кроме того, уточняется, что шансы на удовлетворение просьбы брянских либерал-демократов оцениваются как высокие. Хотя бы “в силу авторитета подписавших её пяти депутатов фракции ЛДПР в облдуме во главе с вице-спикером Антошиным”. Как бы бы так нежно облизать, чтобы не промахнуться.

Сообщество “Б&Б” уточняет вместе с тем, что “предлагается не переименовать в честь ВВЖ одну из существующих улиц (как в Воронеже), а назвать его именем новую в строящемся микрорайоне. Это топонимически упрощает задачу”. Ну то есть сейчас в огромном жилом микрорайоне Брянска на месте старого аэродрома появятся несколько новых улиц, и чтобы не особо заморачиваться, одну из них, вполне возможно, назовут в честь всем известного одиозного человека. Того самого, который обещал каждому мужику по бабе, а всем россиянам рано или поздно – обмыть сапоги в водах Индийского океана.

Ранее мы рассказали, что брянский журналист Чернов получил из рук Жириновского 50 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: