Брянцы потеряли интерес к прямой линии Богомаза, назначенной на 30 ноября

Авторская колонка

До очередной прямой линии губернатора Брянской области Александра Богомаза осталось двое суток. Казалось бы, за небольшое время, оставшееся до редкой возможности лично, ну то есть по телефону пообщаться с отцом Брянщины, земляки должны его закидать насущными жалобами и обращениями. Но их, увы, день от дня поступает в call-центр все меньше. Интересно, почему.

Так уж повелось, что многие социально-экономические проблемы, не обязательно глобальные, а просто “маленьких людей”, может решить лишь первое лицо. И то тогда, когда о них глава государства или региона узнает лично. С этой в том числе целью, наверное, прямые линии и проводятся. Брянским губернатором Александром Богомазом тоже.

Очередную прямую линию отец Брянщины устроит, напомним, через двое суток – 30 ноября, начало в 17:00. Ее трансляция состоится в губернаторском Телеграм-канале, в эфире телеканалов «Брянская губерния», «ОТР», радиостанции «32РАДИО», в официальной группе «Брянская область» во ВКонтакте. Широкий информационный охват обещан мероприятию в день его проведения. Но само оно, кажется, не очень-то интересует брянцев. Пока, по крайней мере. Или уже.

За первые сутки с момента объявления о проведении прямой губернаторской линии (23 ноября) в ее колл-центр, как сообщала пресс-служба правительства Брянской области, поступило 173 обращения и жалобы. Всего лишь столько – от 1 млн 200 тысяч жителей Брянской области.

Далее, по идее, шквал звонков и сообщений в мессенджеры, Телеграм-бот и на электронную почту должен был бы только нарастать. Но за три дня с момента анонсирования Богомазом своей прямой линии ему поступило лишь 547 обращений. То есть, каждый день примерно одинаковое количество (если поделить на три, то 187). Дальше и вовсе хуже стало.

После обеда 28 ноября департамент внутренней политики Брянской области сообщил, что за 5 минувших дней “в call-центр поступило 696 вопросов”. Если от этого количества отнять 547 обращений, накопившихся за первые три дня, то получается, что на минувших выходных брянцы, можно сказать, старались вообще не звонить и не писать Богомазу. За два дня последнего ноябрьского уик-энда на прямую линию отца Брянщины поступило дополнительно всего-то 149 обращений и жалоб, или по 74,5 за день. Не густо – даже скромно очень.

То ли людей действительно не очень интересует, что скажет Александр Васильевич на прямой линии – в отличие от Владимира Владимировича, например. То ли не верят брянцы, что Богомаз не в пример Путину может что-то реально решить. Как бы там ни было, есть над чем задуматься первому лицу Брянской области. И еще успеть поучиться, видимо, у первого лица государства. Манере, в которой Путин проводит свои прямые линии. Дабы не повторилась весьма странная и вместе с тем кастрированная прямая линия Богомаза образца ноября 2021 года (на фото ниже). Когда больше поучал брянцев, чем решал их проблемы. А одну из жительниц Новозыбкова еще и обязал извиниться – якобы за сообщенную ею ложную информацию о не принимаемых для обследования в городской больнице на новом КТ-аппарате больных с подозрением на коронавирус.

Мы же можем помочь Александру Богомазу только тем, что сообщить еще раз номера телефонов, на которые принимаются вопросы для его прямой линии: звонки на “городской” номер – 8(4832)301232, звонки и сообщения в “Ватсап” – 89307301232. Нельзя, чтобы к началу столь важного мероприятия глава региона подошел с пока еще очень скромным количеством жалоб, просьб, размышлений и обращений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: