Лидер брянских коммунистов Архицкий назвал уголовное дело депутата Павлова заказухой и подставой

Авторская колонка

Когда появились сообщения об обыске у оппозиционного депутата-коммуниста Брянской облдумы Константина Павлова, первый секретарь обкома КПРФ Андрей Архицкий подумал, что он связан с общественно-политической деятельностью однопартийца. Но затем подумал о заказном, возможно, характере уголовного дела.

Напомним, накануне в Брянске задержали по подозрению в совершении особо крупного мошенничества депутата областной Думы от КПРФ Константина Павлова. Едва ли ни самого активного и деятельного из всех региональных народных избранников. По версии следствия, депутат мог обмануть местного крупного предпринимателя, предположительно, Николая Тимошкова, – владельца названного его фамилией закрытого торгово-развлекательного центра. Якобы Павлов вместе с неким жителем Москвы пообещал за 50 млн рублей посодействовать в возобновлении бизнеса. Но обещание не сдержал.

У Константина Павлова провели обыски. Региональное управление Следкома распространило видео того, как проходило оперативно-следственное мероприятие: кто видел эти кадры, не могли не изумиться скромности депутатского жилища. И вместе с тем новость о серьезных проблемах в жизни Павлова заставила многих недоумевать – мало кто понимает, как таковое вообще могло произойти.

– Я еще подумал, что это может быть связано с теми социальными проблемами, которыми занимался в последние месяцы Константин Леонидович. Это и обеспечение бывших детей, ставших сиротами, положенными им по закону квартирами, и возвращение неправомерно призванных мобилизованных – многодетных, с заболеваниями и так далее. Подумал, что, возможно, из-за этого собираются притянуть за уши, пришить, как говорится, непонятное уголовное дело, – рассказал в интервью “Брянскому ворчуну” лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий.

Позже глава Брянского обкома КПРФ узнал официальную причину обыска, проведенного на квартире Павлова. Но в нее, говорит, не поверил. И сразу, мол, заявил следователям и сотрудникам ФСБ, что “это все вообще непонятно”.

– Это, скорее всего, попахивает какой-то заказухой, каким-то подлогом, подставой, – добавляет Архицкий.

Подробнее читайте в нашей публикации “Лидер брянских коммунистов Архицкий об обвинении депутата облдумы Павлова в крупном обмане хозяина ТРЦ «Тимошковых»: «Заказуха! Мы олигархами и капиталистами не занимаемся»”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: