«Динамо-Брянск» получило за Кубок России около 4,4 млн рублей: лайфхайк, как набить денег в народной игре

Авторская колонка

О мало афишируемом способе заработка местной футбольной команды рассказали коллеги из издания “Новости Брянска”. не такие уж и скромные доходы у наших “сине-белых”, даже если на всех игроков раскидать: жить можно, наверное.

Ранее мы уже рассказывали, как и коллеги, что «Динамо»-Брянск, одолев 5 октября на своем поле тульский “Арсенал” по пенальти, вышло в 1/16 финала Кубка России. Это так называемый теперь 5-й раунд «Пути регионов» российского футбольного первенства. Состоявшаяся 7 октября жеребьёвка показала, что новым соперником “сине-белых” подопечных Александра Фомичёва стал футбольный клуб «Уфа».

Пресс-служба брянского «Динамо» уже известила болельщиков, что очередной кубковый матч пройдет на выезде 2 ноября.

“Между тем, «сине-белые» заработали в турнире уже не менее 4,4 миллиона рублей призовых”, – сообщили “Новости Брянска” возможные детали динамовской бухгалтерии. Она, как известно, не менее бывает интересной, чем игры на поле. А то и больше.

За победу над «Квантом» из калужского города Обнинск, одержанную брянскими футболистами до матча с тульскими “оружейниками”, наше «Динамо» получит от организаторов турнира 400 тысяч рублей, за выигрыш в матче со столичным ФК “Строгино” – уже 2 миллиона рублей. За такие данные от “НБ” не грех и того…

Сколько заработала брянская футбольная команда за победу над “Арсеналом”, издание “Новости Брянска” пока не знает: “Но очевидно, что точно не меньше 2 миллионов рублей”. Уже скоро, 15 октября динамовцы снова сыграют с “Квантом”, на выезде (6+).

ФК “Динамо”-Брянск свои честно-игровые “заработки” в Кубке России пока публично не комментировало.

Ранее мы рассказали, что в брянской Навле так любят футбол, что готовы смотреть игры на разбомблённом стадионе. Там люди вообще “не про деньги”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: