В Навле так любят футбол, что готовы смотреть игры на разбомблённом стадионе

Авторская колонка

Сегодня, 8 октября, в рамках “мужского” первенства Брянской области среди любительских футбольных клубов 2-го дивизиона на убитом стадионе в райцентре Навля состоялся последний в этом сезоне домашний матч местной команды. Навлинцы приняли оппонента из Белых Берегов “Мебельщик-1983”. Обещания властей возродить спортивную арену игроки и болельщики слышат много лет к ряду.

Неизвестно, на самом деле, что должно еще такого немыслимого произойти, чтобы болельщики футбольной команды “Навля”, да просто любители отдохнуть на празднике спорта не пришли в одноименном брянском поселке на следующую игру. Сидеть им все равно практически негде: предназначенные для этого некогда скромные места разрушены. Фактически вместе с самой спортивной ареной. Давно и основательно.

“До сих пор не укладывается в голове, что [Навлинскую районную] администрацию ничего не смущает в этой картине… – написали, не скрывая изумления, помноженного на восхищение, в популярном местном ВК-сообществе “ML: Навля”. Прикрепив к информационному посту пару шикарных фотографий от пресс-службы ФК “Навля” и из своего архива, которые действительно говорят сами за себя. – И больше всего удивляет любовь людей к футболу. Она такая сильная, что они готовы сидеть на останках стадиона, лишь бы только посмотреть игру.

Восхищает…”.

Глава Навлинской районной администрации Александр Прудник (слева) и брянский губернатор Александр Богомаз – кадры, с которыми приходиться работать…

Эмоциональный пост в сообществе “ML: Навля” вызвал широкий отклик местной общественности. Многие в райцентре Навля еще помнят, как здешний стадион выглядел ранее – во времена доисторического материализма.

Навлинцы не один год, да что там – много лет подряд, слышат от различных представителей местных властей обстоятельные обещания о возрождении в райцентре стадиона. Звучали такие обещания и от главы Навлинской районной администрации Александра Прудника, и от депутата Брянской областной Думы Дмитрия Добронравова. Но арена по-прежнему в полной разрухе.

В комментариях к указанному посту люди стали вспоминать возможные причины “стадионного” невезения, и вообще высказываться по теме.

“Губернатор Богомаз весной этого года сказал, что если в течение трёх месяцев глава администрации Навли не разработает документацию по стадиону, то будут приняты кадровые решения. Здесь два варианта: или скоро будет стадион, или губернатор просто забыл про Навлю”, – предположила Людмила Сергеева.

“Второй вариант реалистичнее, Людмила”, – ответили другие комментаторы Сергеевой.

“А когда Навлинскую администрацию что смущало? Это не только по поводу стадиона. Посмотрите, какие дороги, мусором все завалено, про уличное освещение вообще молчу. Только чины меняют. Попробуйте обратиться к ним, так фиг чего добьётесь!!!!!!” – почти не стесняясь в выражениях, заявила другая предположительно жительница Навлинского района Брянщины Галина Любимова.

“Самое худшее из всего этого, что человек ко всему привыкает, даже к плохому. Надеемся, что это не тот случай, и ручей всё-таки пробьёт этот лежачий камень. Ребята-болельщики и наши футболисты, вы лучшие!” – заявила, не теряя веры в хорошее, Наталья Филиппова.

“Наталья, ой, Наталичка, этот “лежачий камень”, что у нас лежит, вряд ли кто пробьёт. Посмотрите, сколько жалоб, сколько критики, а ему, что с гуся вода!” – возразила оптимистке Любимова.

“Я думаю, власть не любит футбол, стадион, спорт, интересы жителей”, – подытожил, предполагая, Андрей Колесников.

Он прав, видимо. А иначе затруднительно объяснить все то запустение, которое постепенно овладевает Навлей. Когда-то это был поселок-картинка, а теперь на многие его общественные места без слез не взглянешь. Ситуацию не спасает даже обновленный местный парк, который без должного ухода и присмотра тоже не стал образцом для подражания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: