Ирония судьбы: автосалон “Ниссана” в Брянске перейдет АвтоВАЗу

Экономика

Японская корпорация Nissan решилась-таки передать свои российские активы – от завода до автосалонов – в госсобственность. Чисто “за спасибо”, точнее – символическую плату. Обслуживанием поданных авто и поставкой запчастей наверняка займется не чуждый иностранному автоконцерну Волжский автозавод.

О скорой передаче японским автоконцерном Nissan активов в РФ, включая производственную площадку в Санкт-Петербурге (ООО “Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус”), в собственность российского ФГУП “НАМИ” с опционом обратного выкупа в течение 6 лет, сообщила сегодня, 11 октября, пресс-служба Минпромторга РФ.

Сообщается, что автопредприятие сохранит весь производственный цикл, а также административно-производственный коллектив. Новыми же производственными партнерами станут, скорее всего, другие автомобильные компании. Первым в этом коротком, кажется, списке называют “АвтоВАЗ”, который намерен заняться, как говорят в Минпромторге, послепродажным обслуживанием автомобилей Nissan и поставкой к ним запчастей.

Это значит, что фирменная вывеска на салоне-стекляшке “Ниссана”, что стоит на выезде из Брянска в сторону Гомеля, снята не будет. Но он может полностью по факту отойти бывшей теперь уже “дочке” – Волжскому автозаводу из Тольятти. Ирония автомобильной судьбы…

Продажа активов за символическую стоимость в госсобственность РФ в лице НАМИ была одобрена исполнительным комитетом иностранного автопроизводителя, сообщает информагентство “Интерфакс. Рынки”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: