100 лет в обед исполнилось жительнице Брянска Татьяне Коротковой

Новости

У женщин не принято интересоваться возрастом. Но тут можно. Вековой юбилей отметила Татьяна Ивановна Короткова из Володарского района Брянска.

Вождя пролетариата и “автора” революции 1917 года Татьяна Ивановна не видела, но все тяготы Великой Отечественной войны на себя приняла. И перенесла. Представительница славного героического поколения нашей страны.

Татьяна Короткова всегда отличалась трудолюбием. И пусть сейчас сил у нее уже не столько, сколь раньше, она старается не унывать. И делиться опытом и житейской мудростью, если спросят совета, с “молодыми”. Таковыми для нее являются, впрочем, все, кто младше 90 лет.

Вековую юбиляршу посетили представители местной, Володарской администрации Брянска. Хотя мог бы, конечно, и сам мэр Макаров нанести визит. Через снежные заторы и сугробы. Или кто там сейчас градоначальника опять формально или реально замещает. Городской “супермен” и первый зам мэра Антошин? Все-таки немногим жителям столицы региона исполняется 100 лет. А может Татьяна Ивановна и единственная такая.

Невысокие гости пожелали юбилярше, как отметили в пресс-службе Брянской городской администрации, “чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием”. Про первое сказать – это они молодцы, конечно. Но что-то надо было сказать, видимо.

Татьяне Ивановне от властей достались поздравительная открытка с факсимиле губернатора Брянской области, благодарственное письмо, цветы и памятный сувенир. Не много, короче – больше бумажками обложили.

Редакция “Брянского ворчуна” с нежностью и восхищением поздравляет вековую юбиляршу! Уважаемая Татьяна Ивановна, с 100-м Днем варенья! Какие ваши годы, право.

Фото пресс-службы БГА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: