“Брянский ворчун” в лидерах СМИ региона по просмотрам и 2-й по числу читателей

Новости

Единственное местное независимое СМИ “Брянский ворчун” продолжает удерживать лидирующие позиции в рейтинге новостных СМИ Брянского региона.

Обновлен ежемесячный рейтинг региональных электронных СМИ Брянской области по просмотрам и размеру читательской аудитории. Его регулярно составляет Ассоциация новостных сайтов из города Тулы.

Согласно данным за февраль, наш “Брянский ворчун” занял второе место по числу посетителей (читателей) за месяц. В последнем зимнем месяце нас читали 325 тысяч 763 человека – это каждый третий взрослый житель Брянщины. Спасибо каждому! Спасибо всем, кто верит в брянский “ворчунизм”.

Кроме того, “Брянский ворчун” занял третью строчку по суммарному месячному количеству просмотров. Их у нас в феврале набралось 616 тысяч 669! И заметьте, это абсолютно чистая статистика: мы не покупаем и не “накручиваем” мнимые просмотры – в отличие, как нам кажется, от некоторых коллег.

На первом месте регионального рейтинга СМИ по просмотрам наши уважаемые коллеги – «Новости Брянска». Это популярное информационное издание тоже играет на медийном рынке по-честному, входя в медийный холдинг “Региональные новости” с головным офисом в Туле. Новости «НБ» в феврале просмотрели более 1 млн 184 тысяч раз (при 208 тысячах читателей). И мы крайне рады за коллег в этой связи.

Не можем то же самое сказать про других коллег – одно из старейших электронных СМИ региона “Брянские новости”. Но мы признаем их популярность у читателей, хотя и не всегда “прозрачную”, надо отметить. Что также отражено в февральском рейтинге региональных новостных сайтов. У “БН” за прошлый месяц чуть более 1 млн просмотров, а читала их почти 371 тысяча человек – это немногим более, чем у “Брянского ворчуна”.

Но мы пытаемся выжить в одиночку и самостоятельно – без сторонней организационной, технической, а главное казенной финансовой поддержки.

Для составления рейтинга в Ассоциации новостных сайтов, напомним, уже традиционно использовали данные авторитетного сервиса liveinternet.ru. Однако его “недолюбливают” многие брянские СМИ – пользуются им, но не показывают свои статистические данные по просмотрам, размеру аудитории и другое (скрывают свои “счетчики”). Этим хронически грешат, например, курируемые и поддерживаемые властями «Брянская губерния», РИА «Стрела». Скрывает свои показатели также старейший новостной сайт «Брянск Today» и отчасти упомянутые выше “Брянские новости”. Зачем они так делают, объяснять умным людям не надо.

Кручу, верчу, ничего показать не хочу.

Брянский ворчун
Новостной сайт Брянский ворчун

Инфографика ООО “Региональные Новости”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: