Девочка из Новозыбкова написала под гул самолетов российским военнослужащим в госпитале трогательное письмо-благодарность

Авторская колонка

В своем невероятно душевном и преисполненном искренней признательности письме маленькая ученица гимназии города Новозыбков Брянской области Дина (имя изменено) благодарит “русского солдата” за безмятежное небо над домом и то, что “…кошка Симона принесла четырех славных, а главное, мирных котят”. Свою милую весточку, читаемую на одном дыхании, девочка попросила передать нашим бойцам в приграничном госпитале.

Коротенькое письмецо девочки “русскому солдату”, написанное аккуратным убористым почерком, в приграничный брянский госпиталь взялся доставить известный активист и видеоблогер из Новозыбкова Геннадий Лисеенко. Неделю назад он уже возил требующиеся солдатам вещи, угощенья и лекарства. Все это помогли помогли собрать или оплатить такие же, как он сам, простые брянцы.

Впрочем, Геннадий особо акцентирует, что он всего лишь посредник между военнослужащими и огромным желанием людей их поддержать в непростое время.

Но в этот раз – Лисеенко снова поедет в госпиталю в ближайшую среду – общественник не скрывает, что особенно волнуется. Геннадию предстоит передать бойцам, оказавшимся вдали от своих домов и близких, маленькое послание такой же маленькой девочки-землячки. Дина, не зная, к кому именно попадут два ее тетрадных листика, решила обратиться сразу ко всем нашим парням – к “русскому солдату”. Она благодарит его, но и не скрывает своей, совсем не детской тревоги…

“Здравствуй, русский солдат! Спешу рассказать тебе, что у нас все хорошо, благодаря тебе. Сегодня ночью наша кошка Симона принесла четырех котят. Они такие милы и славные, а главное – мирные, и в этом – твоя заслуга!

Мы с мамой ждем прихода настоящей солнечной весны. Часто слышим гул самолетов в небе и сначала мы боялись, но папа объяснил, что они летят для того, чтобы поддержать тебя. теперь нам не страшно, ведь ты не допустишь, чтобы на нашей земле шла…”

В конце своего послания Дина пожелала “русскому солдату” стойкости, мужества, здоровья и терпения.

Фото: Геннадий Лисеенко, ВК-сообщество “НоVоZыбков FOX” и пресс-служба Западного военного округа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: