В Брянске признали недействительными 17 дипломов бакалавров БГИТУ

Новости

Будущие 17 выпускников старейшего технического вуза Брянской области подкупили через старосту ключевого преподавателя. Тот выставил “школярам” правильные оценки по курсовым работам и экзамену без его сдачи. Так всем было проще.

Впросак попали 17 студентов-очников, включая старосту, обучавшихся в Брянском государственном инженерно-технологическом университете, а также их преподаватель. Теперь уже бывший, видимо. Всех их по итогам проверки, проведенной прокуратурой Советского района города Брянска, уличили во внеучебной коррупции. Даче и получении взятки.

Выяснилось, что “школяры” подмазали ключевого преподавателя через старосту своей группы. Ученый муж (а может и дама) сопротивляться не стал и в качестве алаверды выставил сметливым студентам положительно-приятные оценки по курсовым работам и выпускному экзамену. Вопросы студентам по предмету не задавали – это было сочтено излишним.

– Впоследствии без фактического прохождения государственной итоговой аттестации студенты признаны успешно ее прошедшими, на основании чего им выданы дипломы с присвоением квалификации «бакалавр», – говорится в сегодняшнем сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании дипломов проворных студентов недействительными. Потребовав их впоследствии уничтожить – дипломы, конечно, а не студентов. Хотя знатную порку и многократное наставление на благоразумное поведение они, конечно, тоже заслужили.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Вряд ли студенты будут оспаривать вынесенное решение – тут уже проще на второй год остаться.

– После вступления в законную силу решений суда о признании выданных дипломов бакалавров недействительными и их уничтожения прокуратура Советского района Брянска проконтролирует их фактическое исполнение, – пообещали в ведомстве 9 января.

Когда Зачетные книжки превращаются во Взяточные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: