ГИБДД раскрыла детали ДТП с перевернувшейся в Брянске “Скорой”

ДТП

Травмы получили, по официальной версии, два человека – немощный пожилой пациент кареты “Скорой помощи” на каталке и сопровождавшая его в больницу супруга. Авария с участием неотложки произошла около полудня 23 марта в поселке Бежичи Бежицкого района Брянска.

Громкое ДТП случилось приблизительно в 12.15 в районе дома № 1 по 1-му переулку Депутатскому – это окраина Бежицкого района Брянска. Управлявший “Скорой” 50-летний водитель, ехавший в сторону Литейной улицы с включенными проблесковым маячком и звуковым сигналом, выскочил на регулируемом перекрестке улиц Академика Сахарова и Делегатской на полосу встречного движения на желтый сигнал светофора. Пока, правда, это только с его слов.

В этот момент со стороны Делегатской улицы в направлении улиця Академика Сахарова двигалась иномарка Mitsubishi Charisma. Ею управлял практически ровесник водителя неотложки, 51-летний мужчина. Он говорит, что начал движение на “зелёный”. Но как они не увидели (а в данном случае – один и не услышал) друг друга, как не среагировали вовремя, пока непонятно. Оба оказались на тесном перекрестке и разъехаться на нем уже не успели.

Произошло столкновение, последовал сильнейший удар, и “Скорая помощь”, отлетев в сторону, опрокинулась на бок. Обратно ее переворачивать пришлось уж чуть позже прибывшим на место ЧП брянским спасателям

alt

Попавшие в аварию водители трезвы. Но не повезло двум условным пассажирам “Скорой”. Первый это 68-летний мужчина, который лежал на медицинской каталке, а та находилась в середине салона “Газели”. Он госпитализирован с диагнозом «перелом бедра», пояснили в ГИБДД. Помимо своего “основного” заболевания…

Второй пострадавший пассажир, точнее пассажирка, – это 60-летняя супруга пациента, которая сопровождала его в лечебное учреждение. Она находилась на боковом пассажирском сидении справа от двери в салоне и была , со слов водителя “Скорой”, пристегнута ремнем безопасности. Ей тоже не слабо досталось: у женщины закрытая черепно-мозговая травма и перелом глазницы.

alt

По факту ДТП сотрудниками дорожной полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: