“Крысы и вороны не съедобные стали!”: блогер Чесалин нашел на окраине Брянска огромную свалку с плохим мусором

Экология

Кучи различного мусора, свезенные грузовиками и сваленные на сотни метров вокруг, известный брянский видеоблогер и активист-путешественник Владимир Чесалин обнаружил на выселках Володарского района Брянска. На эту свалку даже местные бомжи жалуются.

Гигантская рукотворная мусорка раскинулась, рассказал “Брянскому ворчуну” неугомонный Владимир Чесалин, на месте бывшего завода. Это сразу за гаражным кооперативом №2, если пройти улицу Конституции в Володарском районе Брянска.

– Огромные кучи бытового мусора, автохимии и покрышек, а еще горы порубочных отходов видны даже на снимков, которые сделаны спутником из космоса! – негодует блогер Чесалин, которого некоторые путают с депутатом-однофамильцем, тоже экологом, из Брянской областной Думы. Впрочем, он – Сергей Чесалин, не столь известен общественности, как Владимир. – Отходы сюда незаконно и по-тихому вывозили самосвалами в течение 10 лет. Абсолютно безнаказанно!

Владимир поговорил, как он выразился, с “местными обитателями”. Они якобы живут в здешних подземельях разрушенных цехов. Так вот они пожаловались Чесалину, что мусор на этой свалке настоль негодный и плохой (и где его, мол, только берут!), что столующиеся тут крысы и вороны стали для этих граждан… малосъедобными.

Тем временем федеральный Роспотребнадзор обязал Брянщину подготовиться к возможной вспышке холеры.

Фото: Владимир “Брянский” Чесалин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: