Объявлен в федеральный розыск переметнувшийся на сторону Украины журналист из Брянска Роман Попков*

Новости

Российское МВД объявило в федеральный розыск уроженца Брянска журналиста-предателя Романа Попкова*, ставшего пособником киевского режима. Его связывают с терактом против военкора Владлена Татарского.

По какой статье Уголовного кодекса РФ правоохранительные органы нашей страны стали разыскивать уроженца Брянска 44-летнего Романа Попкова*, в розыскной карточке базы МВД не сообщается. Но прежде российские медиа сообщали, что этот радикал-журналист мог быть вербовщиком Дарьи Треповой** (на фото ниже), принесшей статуэтку со взрывчаткой на встречу в Питере с военкором Владленом Татарским. Информация о том, что Попков объявлен в федеральный розыск, появилась на сайте правоохранительного ведомства сегодня, 1 июня.

Ранее мы уже сообщали, что выпускник истфака БГУ 2001 года Роман Попков* уже несколько лет не проживает на малой родине. Некоторое время назад он осел в Киеве, страстно симпатизируя тамошнему руководству. До того он сам себя называл «военным журналистом», освещал протесты в бывших республиках СССР, в частности, в Беларуси. Где был задержан, просидев две недели в СИЗО.

Свою причастность к убийству Татарского Попков* поначалу отрицал. С тех пор о нем ничего не слышно. Но у МВД РФ появились веские доводы, видимо, чтобы все-таки считать его причастным к питерскому теракту.

К слову, Попков* не скрывал, что дружен с украинским перебежчиком-экстремистом и диверсантом Денисом Капустиным***. Тот, напомним, устроил теракт в Брянской области в начале марта. Роман в студенчестве тяготел к запрещенной фашистской идеологии, а сейчас, став тоже предателем, желает России всяческих бед.

Дополнение (сделано в 15.35). Позже стало известно, что Попкову* предъявлено заочно обвинение в организации теракта, и ему грозит пожизненное заключение.

* Внесён Росфинмониторингом в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.

** Внесёна Росфинмониторингом в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.

*** Внесен Росфинмониторингом в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: