Унесший жизни 3 малюток пожар в Бошине тушили спасатели с прокурором и начальником полиции Карачевского района

Новости

Редакция “Брянского ворчуна” узнала новые подробности жуткой трагедии, произошедшей во второй половине дня 20 апреля в частном доме на улице Школьной большого села Бошино Карачевского района. Брянское МЧС мало что рассказала о случившемся – как будто произошел очередной рядовой пожар.

Напомним, по данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области, пожар в частном одноэтажном доме №16 на улице Школьной в селе Бошино Карачевского района разыгрался в четвертом часу дня. В 15 часов 27 минут об инциденте стало известно пожарным – соответствующий вызов поступил на пульт оперативного дежурного спасательного ведомства.

На тушение огня были брошены пожарно-спасательные расчеты ПСЧ-42 и воинской части. Всего 3 отделения на пожарных автоцистернах. В итоге на месте работали 3 ручных пожарных ствола и 3 звена газодымозащитной службы. Но не только.

Бок о бок с пожарными огонь пытались потушить начальник отдела полиции Карачевского района Павел Кузьмин и местный прокурор Сергей Каргин. Последний пытался еще попасть в горевший дом – Сергей Владимирович знал от жителей Бошино, что в объятом пламени жилище находятся трое совсем маленьких деток… Но к деревянному дому, пока он не сгорел почти дотла, даже приблизиться было сложно.

В селе Бошино Кузьмин и Каргин оказались по злой иронии судьбы. Сегодня там сельский сход граждан проводил, хвалясь подотчетному населению о сверхдоходах местного бюджета, пожилой глава Карачевского района Леонид Филин. Бошино – его малая родина, тут ему особенно приятно выступать было, надо думать. На мероприятии присутствовали и руководители правоохранительных ведомств. Но в какой-то момент в сельский клуб, расположенный в школе за неимением другого подходящего помещения, как рассказал “Брянскому ворчуну” очевидец, забежала одна из местных жительниц и завопила:

– Там пожар! А вы тут сидите и лясы точите!..

Сход прервали на полуслове. Многие бросились тушить пожар.

Когда открытый огонь полностью потушили, а произошло это примерно в 16.22, спасатели и другие бросились на пепелище. Слезы мало кто мог сдержать. Все трое деток из горевшего дома – в возрасте от 8 месяцев (!) до 4 годиков – погибли заживо при пожаре…

Между тем в спасательном ведомстве региона до сих пор не рассказали о случившейся в Бошине массовой трагедии. На его сайте просто сообщается о случившемся в карачевском селе пожаре. Словно самом обычном, почти что рядовом. И никакой информации о пострадавших или погибших.

Дальнейшая информация уточняется. “Брянский ворчун” продолжает узнавать подробности немыслимой трагедии, следите за нашими сообщениями.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: