Привет из Монако: Брянская таможня забрала Porsche из княжества Европы

Новости

Брянские таможенники изъяли и передали в доход государства шикарный и вполне себе свежий внедорожник Porsche Macan, 2020 года выпуска. Его ввезли в Россию из Монако и отобрали за неуплату пошлины.

Роскошный автомобиль, который даже спустя 4 года после схода с конвейера стоит почти 6 миллионов рублей, притащили в РФ через таможенный пункт пропуска на территории Брянской области “Троебортное”. Это случилось еще летом 2021 года.

“По истечении срока временного ввоза владелец машины должен был либо вывезти ее обратно, либо поместить под иную таможенную процедуру, но этого сделано не было. Сумма задолженности по таможенным платежам и пеням составила почти три миллиона рублей”, – рассказали в пресс-службе Брянской таможни.

На обладательница внедорожника из Монако завели уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных пошлин (ст. 194 УК РФ). Суд приговорил его к уплате штрафа в размере 100 тысяч рублей. Что не так много, конечно, на фоне общей задолженности автолюбителя перед государством. Он не захотел или не смог расплачиваться с казной, и дорогой Porsche на Брянской таможне передали в Росимущество.

Наверняка совсем скоро кто-то сможет купить премиальную иномарку с торгов по другой совсем, вполне себе приятной цене.

Фото пресс-службы ФТС России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: