Солдатов вместо Толкунова, но Брянская полиция молчит о смене шефа

Новости

Тихую замену начальника управления МВД России по Брянской области до сих пор не прокомментировали официально. Генерал Толкунов ушел, да здравствует полковник Солдатов! Но т-с-с-с…

Мы уже рассказывали, что в новом монструозном здании УМВД России по Брянской области произошла как бы “смена караула”. Поменялся начальник региональной полиции.

Молодой генерал-майор Владислав Толкунов покинул Брянск и переехал в Москву. Теперь он будет служить в Москве в “главке” – заместителем начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. О чем вроде как мечтал последние годы: возраст подбирался к полтиннику, после которого о значимом переводе внутри системы можно было почти и не мечтать.

Вначале у Толкунова, по слухам, сорвалось первое назначение в “главк”. Оно могло случиться уже примерно года через два после назначения в Брянск. Потом якобы молодой генерал должен был вроде как занять кресло начальника полиции одного из южных субъектов России – Краснодарского края или Старополья. Но там встал вопрос о скорейшем завершении сильно затянувшегося строительства нового здания Брянской полиции, выросшего недавно огромной серой скалой в новом административном центре столицы региона, на Советской улице.

Свою теперь уже предыдущую полицейскую должность Владислав Толкунов занимал ровно 5 лет и 1 месяц, с 6 ноября 2018 года. Между тем в Москву генерал-майор Толкунов отбыл тихо и незаметно для гражданских. Да и не все подчиненные, вероятно, были в курсе его отъезда в первое время.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области до сих пор молчит о смене шефа. Хотя на ведомственном сайте областной полиции портрет Толкунова из раздела “Руководство” уже благополучно исчез.

Теперь на месте Толкунова красуется официальный портрет “привезенного” им ранее, в 2019 году, из родной Мордовии 44-летнего полковника Алексея Солдатова. До переезда в Брянск он занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Мордовия. Печально будет, если при новом руководителе региональной полиции ее пресс-служба продолжит весьма дозированно информировать общественность о разных преступлениях, зачастую совсем не громких и проходных, и не возобновит тесную работу с журналистами.

А то так и Солдатов вначале, как и Толкунов, получит генеральские погоны, а затем перейдет на новое место работы. Но никто об не узнает. Или узнает лишь спустя длительное время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: