В Брянске бдительные гаишники спасли семью Каревских от гибели на пожаре

Авторская колонка

В необычном для себя качестве выступили инспекторы Госавтоинспекции Брянской области Константин Мефед и Роман Голышев. Эти простые герои, объезжая вверенную территорию, заприметили валивший из-за забора одного из домовладений на улице Объездной в столице региона столб дыма. Долго не думали, как поступить.

Инцидент произошел еще утром 13 декабря, в частном секторе на улице Объездной в Брянске. Известно о нем стало из письма местной жительницы Ольги Каревской, поступившего на имя руководства регионального управления ГИБДД. В нем, написанном красивым каллиграфическим почерком, молодая женщина выражает свою глубокую признательность двум простым героям из числа инспекторов дорожно-патрульной службы (ДПС) Роману Голышеву и Константину Мефеду. Без них приближающий Новый год мог бы и не наступить для семьи Каревских…

В то утро Роман и Константин двигались на служебной машине по определенному им маршруту патрулирования. Когда вдруг заметили, что со двора частного домовладения по улице Объездной, 24, валит черный дым.

Не раздумывая, инспекторы дорожной полиции подъели к забору, за которым уже вовсю полыхали баня и гараж. Пожар домочадцы заметить еще не успели – просто потому, что время было еще раннее, и все сладко спали.

Мефед и Голышев включили сирену, и та своим оглушительным воем подняла не только хозяев домовладения, но и соседей. Затем вызвали по рации пожарных. Инспекторы ДПС вовремя пришли на помощь и все сделали правильно. Молодой хозяин дома Сергей Каревский рассказал позже, что к тому моменту огонь уже охватил крышу гаража, в котором стояла машина, и полностью уничтожил баню.

Автомобиль, а также находившийся в гараже генератор и лодку удалось спасти. Повезло не погибнуть и самим брянским супругам Каревским. 13 декабря они теперь будут наверняка отмечать как второй День Варенья.

Роман и Константин скромно отметили, что не считают себя героями. И сделали то, что каждый бы на их месте совершил. Наверное, так. Но жизнь показывает, что часто людей одолевает безразличность, желание не замечать того, что под боком. Однако эта предновогодняя история – приятное исключение.

Ранее мы рассказывали, что у брянского райцентра Дубровка ангелы-хранители в полицейской форме спасли провалившегося под лёд рыбака и еще двоих. Тех, кто попытался прийти мужчине на помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: