В Брянске назвали причину пожара в высотке на Степной и эвакуации 20 человек

Новости

Большой пожар вспыхнул на 6-м этаже нового высотного 14-этажного дома по улице Степной в Брянске. Это новый микрорайон с плотной застройкой на территории старого аэропорта. На лютый осенний холод пришлось срочно выводить два десятка человек.

Напомним, огонь в квартире на 6-м этаже новой высотки (ул. Степная, 9) заплясал примерно в восемь вечера. Спустя несколько минут о нем стало известно оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Брянской области. Вскоре в соцсетях появились видео- и фотокадры с места огненного происшествия.

С “красной стихией” боролись направленные к месту вызова сразу 6 отделений брандмейстеров из четырех пожарно-спасательных частей города. Им, чтобы добраться до очага пожара, пришлось вытягивать специальную автолестницу. Кроме того, из высотки были эвакуированы 20 человек.

Усмирить полностью пламя удалось только через тридцать с небольшим минут. Обошлось без пострадавших.

А сегодня утром, 10 октября, в мэрии Брянска назвали наиболее вероятную причину пожара на Степной, в новом микрорайоне на территории старого аэропорта. Где дома стоят плотно друг к другу, будто люди в толпе.

– Главная версия причины пожара в 14-этажном доме на улице Степной – неисправность в электропроводке. На шестом этаже, в квартире принадлежащей 46-летней женщине, огонь охватил подвесной потолок, – сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Огнем было охвачено десять квадратных метров. Красивый, но, вероятно, бестолково сделанный ремонт обернулся не менее “красивым” заревом.

Антон Яцков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: