В Брянске осудят сутенеров несовершеннолетних “ночных бабочек”

Криминал

Обвинительное заключение, утвержденное прокурором, уже направлено в Советский районный суд города Брянск. На скамье подсудимых окажутся семеро погонщиков “девушек с низкой социальной ответственностью”, некоторым из которых еще не исполнилось 18-ти лет.

Всей гоп-компании, рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области, вменили нарушение 241-й статьи Уголовного кодекса – «Организация занятия проституцией». По данным полиции, фигуранты уголовного дела “привлекли к оказанию платных услуг интимного характера более двух десятков девушек”. Некоторым не было восемнадцати.

Такие объявления до Брянска вроде как еще не добрались, но их полно в Питере – там они висят на каждом углу, как убедился репортер “Брянского ворчуна”, сделавший эту фотографию из машины еще два года назад

В ход шли “уговоры, психологическое воздействие и обещания быстрого незаконного обогащения”. Стандартный джентельменский набор. Когда одни чересчур убедительны, а другие весьма доверчивы или не видят выбора.

“Согласно заранее распределенным ролям лидеры группы занимались организационными вопросами. Как правило, услуги интимного характера девушки оказывали в съемных помещениях, куда их доставлял один из водителей-посредников”, – говорится в официальном сообщении брянской полиции.

Несогласных с установленными общими правилами незаконного бизнеса и просто строптивых девушек сутенеры штрафовали и избивали. Наказания могли последовать за распитие с клиентами спиртных напитков, поступление от них жалоб “общего характера”, а также утаивание дополнительных гонораров.

Никакой романтики. Сплошной риск.

Ранее, напомним, за платный секс с малолетками отдали под суд Алексея Городинского — бизнесмена и депутата от «Партии Роста» из брянского города Дятьково.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: