В Брянске подтвердили приговор за 1 млн баксов взятки экс-полисмену и зятю замгубернатора Лучкина Боглаеву

Новости

Брянский областной суд “засилил”, как говорят юристы-практики по уголовным делам, приговор бывшему высокопоставленному сотруднику полиции экономической безопасности 39-летнему Николаю Боглаеву. Он погорел, требуя с обвиняемого огромную взятку, а потом 6 лет скрывался в Евросоюзе. Еще был женат на дочери легендарного чиновника Николая Лучкина.

Сегодня, 8 апреля, стало известно, что Брянский областной суд не стал изменять вид и размер наказания экс-начальнику отделения по борьбе с преступлениями в банковском секторе, криминальным банкротством отдела УЭБ и ПК регионального УМВД 39-летинему Николаю Боглаеву (на фото ниже). Суд первой инстанции проходил по его уголовному делу с конца 2022-го по весну 2023 годов.

Тогда Боглаева признали виновным в покушении на особо крупное мошенничество и воспрепятствование предварительному расследованию. Его приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима, штрафу в 500 тысяч рублей и лишили офицерского звания «майор полиции», а также три года после отсидки запретили занимать должности в государственных и муниципальных органах власти.

Ранее мы неоднократно рассказывали о заграничных похождения экс-майора полиции Боглаева. Шесть лет он скрывался в Испании и Венгрии от российского правосудия, попавшись на требовании у обвиняемого в отмывании денег взятки в 1 млн долларов. Также мы сообщали о прекрасных родственных связях Боглаева в областных органах власти.

Так уж случилось, что Николай Боглаев приходился зятем легендарному брянскому чиновнику Николаю Лучкину. Тот уже не один год занимает должность заместителя губернатора Александра Богомаза по промышленности, транспорту, связи, а заодно физической культуре и спорту. Ранее Николай Сергеевич депутатствовал в Брянской областной Думе и в разные годы возглавлял администрации муниципальных районов – родного Жуковского, Карачевского и Володарского Брянска, а также мэрию третьего города региона Новозыбкова. Везде легендарного брянского чиновника запомнили по-своему.

В январе 2020 года, когда пошли первые разговоры о возможной скорой экстрадиции Боглаева из Испании, Николай Сергеевич пообещал “Брянскому ворчуну” рассмотреть возможность подачи судебных исков в адрес некоторых журналистов. Достали те, мол, связывать его честное имя с этим вот проходимцем. А отношения с бывшим теперь уже зятем, мол, изначально у него не заладились:

– У нас всегда были, мягко говоря, напряженные отношения, – делился семейными тайнами с «БВ» в начале 2020 года Николай Сергеевич. – Моя дочь уже три года живет с другим мужчиной, и все эти сообщения СМИ о задержании бывшего зятя наносят урон нашей репутации, моей и ее, сильно портят дочери жизнь.

Злопыхатели намекали, правда, что дочь долго еще не порывала отношений с экс-супругом и якобы периодически моталась к нему за бугор. Но мало ли кто и что болтает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 4.17 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: