В Брянске росгвардейцы, следователи и спасатели устроили персональные парады ветеранам Великой Отечественной войны

Новости

Парады с участием трех ведомств, военного оркестра и солистов хора управления Росгвардии по Брянской области прошли под окнами квартир и домов, в которых проживают убеленные сединами защитники.

C 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов, тружеников тыла и узников концлагерей поздравили военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Брянской области, представители региональных ведомств МЧС и Следственного комитета. Официальное мероприятие в неформальном ключе прошло в преддверии 9 Мая в рамках всероссийской патриотической акции «Парад у дома ветерана».

Во дворах домов уважаемых, убеленных сединами людей прошли праздничные концерты. В их честь военный оркестр брянской Росгвардии сыграл марши прошлых лет, а его солисты исполнили известные всем военные песни.

«9 Мая – священный праздник для нашего народа. В этот день по всей стране мы склоняем головы и благодарим поколение победителей за их ратные подвиги и тяжёлый труд во имя свободы нашей Родины. К сожалению, сегодня многие ветераны не смогут принять участие в Параде 9 Мая. Поэтому мы решили устроить для ветеранов персональный Парад под окнами их домов. Для нас важно в это день создать для них праздничную атмосферу», – рассказал “Брянскому ворчуну” офицер регионального управления Росгвардии подполковник полиции Андрей Краснопольский.

Персональные парады прошли у домов Бориса Васильевича Шапошникова, Александра Александровича Мельникова, Екатерины Григорьевны Деминой, Николая Степановича Редикульцева, Полины Алексеевны Сергеевой, Михаила Ивановича Заболотского. Заслуженных стариков поздравили с приближающимся Днем Победы и вручили им со словами благодарности памятные сувениры.

Почти три года назад мы рассказывали, что столетнему участнику боев за Брянск Павлу Андреевичу Лосику устроили персональный парад. Видео с того мероприятия, набравшего на YouTube-канале “Брянского ворчуна” уже более 500 000 (!) просмотров, модно посмотреть ниже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: