В Климове бухой сын пьяного водителя получил срок после драки с гаишниками

Новости

Два жителя брянского приграничного поселка-райцентра Климово, которых остановили за пьяное вождение, повели себя совершенно по-разному. Один хамил полицейским и полез в драку, а другой благодарил инспекторов ГИБДД за их работу.

В последний день осени позапрошлого, 2022-го года в брянском райцентре Климово, почти на границе с Украиной, сотрудники ДПС ГИБДД остановили водителя с признаками опьянения. Тот вроде как не возражал против проведения медосвидетельствования. Но неожиданно взбрыкнул 33-летний сын мужчины, который тоже находился в автомобиле. Он тоже был пьян, кстати. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Следкома.

Бухой мужчина принялся “заступаться” за отца, понимая его защиту по-своему. Он, по версии следствия и обвинения, стал оскорблять сотрудников дорожной полиции. А потом и силу применил. Такое не прощается.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, суд приговорил драчуна, признанного виновным в применении насилия в отношении сотрудников ДПС (ч. 1 ст. 318 УК РФ), к полутора годам заключения. Правда, условного. Будет время подумать.

Между тем накануне мы рассказывали совсем другую историю из брянского приграничного поселка Климово. Тамошний другой, но тоже пьяный водитель поблагодарил гаишника за задержание и лишение прав. Как это было, на видео ниже.

Фото и видео “Брянского ворчуна”, пресс-служб региональных управлений СК и ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: