В Клинцах узнали о гибели в зоне СВО земляка Александра Калашникова

Новости

Старший помощник гранатометчика мотострелковой роты Калашников Александр Сергеевич из Клинцов, уроженец Черемхово-Усольского района Иркутской области, погиб 21 октября года в зоне проведения СВО при выполнении боевых задач.

В конце декабря Александр Сергеевич должен был бы отмечать 54-й день рождения. Но его жизнь оборвалась на фронте. Он сам попросился в зону боевых действий, заключив в начале сентября контракт с Минобороны. После того, как в прошлом году воевал добровольцем под Красным Лиманом. Об этом сегодня, 2 ноября, рассказали в Клинцовской городской администрации Брянской области.

Калашников родился 28 декабря 1969 года в деревне Черемхово-Усольского района Иркутской области. Службу проходил в войсковой части 13637 на должности старшего помощника гранатометчика мотострелковой роты.

“Брянская областная Дума, Клинцовский городской Совет народных депутатов и Клинцовская городская администрация выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Информация о времени и месте проведения гражданской панихиды уточняется и будет сообщена дополнительно”, – говорится в официальном сообщении.

Друзья и товарищи Калашникова оставили в соцсетях такие проникновенные слова в память о нем: “Брат, мы будем помнить тебя всегда. Ведь быть воином – значит жить вечно”.

Наши соболезнования. Вечная память.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: