Силовики сцапали популярную среди брянцев блогершу-инфоцыганку Елену Блиновскую, обвиненную в неуплате более 918 млн рублей

Новости

На Елену Блиновскую – автора сетевого “Марафона желаний”, пытавшуюся выехать за границу на арендованном автомобиле и далее вылететь в одну из стран, в Главном следственном управлении СК России по городу Москве завели уголовное дело. По статье об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере.

Поводом для возбуждения громкого уголовного дела, говорится в сообщении СК РФ, стали материалы столичной налоговой. По данным следствия, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети Интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей.

– Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, легализовала их путем совершения финансовых операций, – добавили в Следкоме.

В рамках уголовного дела в офисе и по месту проживания подозреваемой гражданки Блиновской проводятся обыски. Хотя еще месяц назад сообщалось, что сотрудники силовых ведомств пока не обнаружили у Блиновской проблем с уплатой налогов. Между тем уже тогда в полицию поступили несколько заявлений от участников созданного Блиновской психологического “Марафона желаний” – люди считали, что блогерша-инфоцыганка занимается обманом. Пообещала им счастье, но но он так и не наступило. Буратины в России не перевелись, увы.

Елена Блиновская (в девичестве Останина) родилась Ярославской области, в семье водителя и бухгалтера. Окончила Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова. В 2016 году Блиновская выиграла конкурс «Миссис Россия International», в котором принимали участие замужние женщины со всей России. К тому моменту Блиновская уже была телеведущей, соучредителем ветеринарной клиники и торговой марки.

В 2018 году семья Блиновской, все это время “учившейся психологии”, переехала в Москву. Тогда же она зарегистрировала само словосочетание «Марафон желаний» как товарный знак. В 2021 году бюджет празднования 40-летнего юбилея Блиновской составил более 120 млн рублей. В мероприятии принимали участие многие звездыв, включая Филиппа Киркоров. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак. Forbes оценивал выручку Блиновской в 2020-м в 330 миллионов рублей, прибыль — в 200 миллионов.

Фото: Елена Блиновская

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: