Страшную весть сообщили в соцсетях убитые горем друзья воина. Уроженец Севского района Илья Будников, призванный в рамках частичной мобилизации, погиб в ходе проведения специальной военной операции.
Илье было всего-то 29 лет. Он погиб 28 марта.
«Погиб наш хороший друг и просто замечательный человек Илюха Будников. Мы будем вечно помнить тебя. Спи спокойной братка, — пишут его товарищи на гражданке в соцсетях. А близкие добавляют. — Хороший, добрый, светлый и искренний человек».
Есть сведения, что Илью Будникова призвали на службу в рамках частичной мобилизации. Он прошел курсы военной подготовки, получил назначение в качестве командира отделения.
«Его подразделение с момента формирования отличалось по слаженности и дисциплине, а их коллектив сразу сплотился и держался друг за друга как брат за брата», — добавляют знавшие Илью земляки.
Илью запомнят надежным и сильным человеком — как духом, так и телом. Он был верный муж и любящий отец.
«Погиб на поле боя, до последнего оставаясь на рубеже огня», — рассказывают о павшем на ратном поле воине.
Дату и место прощания с Будниковым назовут наверняка позднее. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя. Вечная память.