Экс-министр правды Коробко устроит в Ульяновске праздник в честь 100-летия пионерии

Авторская колонка

Бывший заместитель брянского губернатора по внутренней политике и правильному информированию населения Александр Коробко нашёл чем себя занять даже с переездом на новое место работы в аналогичной должности – в Ульяновске.

Сейчас Александр Михайлович Коробко активно готовится в Ульяновске к празднованию юбилея несуществующей организации – . Последний, будучи от рождения Володей Ульяновым, как раз родился в Ульяновске, названным в советское время в его честь. До того этот замечательный уездный город назывался Симбирском.

“В общем, [делает] что-то неважное, незначительное, не требующее серьёзных управленческих решений”, – так о Коробко теперь пишет популярный в Ульяновске Телеграм-канал “Симбирский шугожор”. Он утверждает, что “Коробко – замгубернатора по всяким пустякам”. Всего-то полгода местным медиа потребовалось, чтобы изменить свое первоначально доброжелательное и заинтересованное отношение к брянскому варягу Михалычу…

В 2022 году 19 мая советская, а теперь уже и российская Пионерия, ставшая юношеской колыбелью для многих нынешних начальников, отметит круглый юбилей – 100 лет со дня своего создания. Ульяновские функционеры по идеологии во главе с их новым боссом Коробко уверены, что этот день, 19 мая, “дорог людям нескольких поколений”. А “Пионерское движение развивало в школьниках чувства патриотизма, уважения и любви к Родине, нравственные ценности”.

Приближающемуся празднику в Ульяновске с подачи экс-пионера мальчика Саши Коробко постановили уделить повышенное внимание. Решили подойти к нему ответственно и обстоятельно. Состоявшийся по этому поводу коллективный мозговой штурм запечатлен и прекрасно отражен на заглавной фотографии к данной заметке. Она сделана на тематическом оргкомитете, на заседании которого и обсудили формат празднования юбилейной даты в Ульяновской области.

Впрочем, на малой родине Коробки – в Брянской области – о доброй историю Пионерии забыли напрочь. Нет тут преемственности между эпохами. Поэтому можно смело заявить: “Молодец Коробко! Дядя Саша крут!”. Пустяки его останутся в веках. Не зря же раньше, в советское время говорили, что “пионер – всем пример”. Наш, а теперь еще и их, ульяновский Михалыч, именно такой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: