Кресло легендарной экс-чиновницы Цыганок в департаменте природных ресурсов Брянской области займет бывший замгубернатора

цыганок Политика

Недолго пустовал начальственный кабинет в департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области. Вместо разведшей поначалу бурную деятельность Татьяны Цыганок новым руководителем ведомства станет отставной мужчина-заместитель губернатора Богомаза, которому все никак не по себе после увольнения с большой должности.

Татьяну Цыганок “попросили” из департамента природных ресурсов и экологии региона в конце июля. Вскоре судебные приставы арестовали у легендарной экс-чиновницы, предположительно, за многомиллионные долги дорогой японский кроссовер Lexus. Машину она отдавала скрепя сердце, будучи вся в розовом.

Петросова Наталья Петровна (фото с сайта департамента природных ресурсов и экологии Брянской области)

Временно исполнять обязанности руководителя названного департамента оставили “вечного зама” Наталью Петросову – опытную и сметливую даму. Заместителем она была как минимум при трех директорах и, по идее, ей давно самой пора бы занять эту должность. Но у брянского губернатора на этот счет каждый раз свое мнение.

Источники “Брянского ворчуна” сообщили нашей редакции (по великому секрету, конечно) имя нового главы экологического ведомства региона. И это не Петросова. Хотя бы потому, что следующим директором департамента природных ресурсов и экологии Брянской области станет мужчина. Бывший заместитель губернатора. Но мы сохраним интригу и назовем сразу три фамилии замгубернаторов-отставников, покинувших свои должности только в этом году.

Это Александр Жигунов (заместитель гендиректора промышленной группы “Кремний ЭЛ”), Юрий Мокренко (должен был возглавить строящийся Дворец единоборств, но не сложилось) и Владимир Оборотов (восстанавливает здоровье, говорят). Предоставляем читателям самим поразмышлять и дать ответы в комментариях, кто из бывших замов Александра Богомаза снова окажется в обойме, пусть и с понижением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: