С “ряжеными” навестил ветеранов войны курирующий перед выборами Карачевский район заместитель брянского губернатора Николай Щеглов

Авторская колонка

О своем чиновничье-патриотическом вояже высокопоставленный брянский чиновник на удивление пресно-скучно, без души рассказал на своей официальной, замгубернаторской странице в социальной сети “ВКонтакте”.

Скоро выборы в Госдуму. Заместитель губернатора Брянской области по социальным вопросам Николай Щеглов в соответствии с внутренней “разнарядкой” регионального правительства уже традиционно, как нам стало известно, курирует перед любыми значимыми выборами ближайший к своей работе Карачевский район.

А тут и повод значимый нарисовался посетить вверенную территорию – очередная годовщина освобождения города Карачев от фашистов (ее празднуют 15 августа). О чем Щеглов и не преминул сообщить в протокольной манере на своей официальной чиновничьей странице в ВК – выхолощенной и страшно какой неинтересной.

Ну а раз приехал в Карачев (по делам), то грех было не зайти на огонек к немногочисленным местным ветеранам Великой Отечественной войны. С “ряжеными” в военную форму, само собой, – группой поддержки из числа гарных краснощеких дам и веселого гармониста в наглаженных и сверкающих гимнастерках. Без них и визит не визит, видимо. И показухи никакой опять же.

Вот только для кого они больше пели и приплясывали – для ветеранов или замгубернатора, остается только гадать.

“Накануне праздника посетил живых легенд – ветеранов войны Евгения Филипповича Полякова и Ивана Павловича Митченкова. Оба прошли тяжелейшие бои, были ранены, но всегда возвращались в строй. Они поистине великие люди! Их мужество и отвага – пример для молодых поколений. И наша задача – сохранить в памяти их подвиги и передать молодёжи. И эта эстафета памяти должна быть бесконечной”, – написал Щеглов (или за него написали обученные люди) в ВК.

Однако, судя по фотографиям, не все впечатлились дежурным визитом чиновника. Но нам могло и показаться.

Ранее в брянском правительстве вскрылся эксперт по Олимпиаде, и это тоже по жуткому совпадению был заместитель губернатора Щеглов. Кстати, Николая Михайловича за глаза называют “свадебным генералом”. Не случайно, видимо.

После выборов в Госдуму Николай Щеглов, как говорят, вполне может поменять в плане работы Брянск на Москву. Там он будет наверняка заседать в еще более теплом и уютном кресле на Охотном ряду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: