Большунов победил в 15-километровой гонке свободным стилем на 2-м этапе Кубка России

Спорт

Лыжное гоночное первенство с раздельным стартом на 15 километров в свободном стиле проходило в рамках второго этапа Кубка России в Хакасии (Вершина Тёи). Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, 25-летний уроженец Брянской области и молодой отец, снова всех сделал.

Сан Саныч финишировал с результатом 33 минуты 30,1 секунды. Вторым к финишу пришел Денис Спицов, а третьим на пьедестал почета взошел Артём Мальцев. Не так давно уроженец Брянщины победил в лыжной гонке на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Третий этап Кубка России по лыжным гонкам пройдёт в Чусовом (Пермский край). Болеть за Сан Саныча будем с 10 по 13 декабря. Зарубежные старты Кубка мира пока ни ему, ни другим российским лыжникам из-за санкций, введенных Международной федерацией лыжных видов спорта и сноуборда (FIS), увы, недоступны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.