Тренер “Динамо-Брянск” Фомичев о матче с “Чайкой”: Худшая игра, которую показали

Спорт

В воскресенье, 8 октября, футболистам “Динамо-Брянск” досталось не только от соперника – ростовской команды «Чайка» из села Песчанокопское, которой сине-белые продули 1:4. Но и от своего главного тренера Александра Фомичева – тот был беспощаден в оценках матча, заявив, что ситуация “практически критическая, но еще не очень критическая”.

Ранее мы уже сообщали, что воскресный матч (12+) с южной командой «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области в 13-м туре Первенства Второй лиги А оказался для брянского “Динамо” разгромным. Сине-белые безвольно продули гостям на своем поле со счётом, после которого хочется лишь вздохнуть, пожалеть и простить, – 1:4.

Брянские динамовцы не смогли прервать явно затянувшуюся череду поражений. Прежде две команды провели между собой 3 матча: 1 раз выиграло «Динамо» и 2 раза – «Чайка». Теперь новая ее победа. Больше нет сомнений, кто сильнее, быстрее и прицельнее. Убедился в этом, кажется, даже главный тренер сине-белых Александр Фомичев. На послематчевой пресс-конференции от окончательно “добил” подопечных, не оставив от их самомнения даже руин.

Наставник был не просто опечален и пребывал в категоричном недоумении. Он явно с трудом подбирал интеллигентные слова, чтобы описать свои чувства и передать эмоции. Понимаем, не осуждаем.

– По содержанию, по качеству игры это была, наверное, худшая игра, которую мы показали здесь, на стадионе “Динамо”, – подбирая каждое слово, заметил Фомичев. – Первые мысль после игры: можно сказать, что сегодня на поле была одна команда. К сожалению, это была “Чайка”. Не знаю, будем разбираться, что за ситуация у нас такая.

А ситуация, добавил динамовский тренер, “не очень хорошая, потому что плохо, когда “раздевалка” не слышит, тренерский штаб”. Они им одно, а те все по-своему, мол.

– Некоторые последние игры именно это и происходит. Понятно, что виноват тренерский штаб и главный тренер. В такой ситуации надо исправлять её, надо как-то выходить из неё, – вздохнул горько Фомичев. – Сложно даже объяснить некоторые действия, которые мы вроде отрабатываем, вроде прорабатываем. А получается, так скажем, неполное понимание между тренерским штабом и командой. Наша вина, наша вина… Хочу извиниться за такую игру, за результат перед болельщиками.

Вместе с тем Фомичев честно признался, что не питал изначально особых иллюзий на игру с “Чайкой”. Во втором круге все команды играют “сильные, крепкие”.

– Никто за нас нашу работу не сделает. Надо находить в себе силы, – пояснил Фомичев. Потом помолчал и нашел в себе силы сказать то, что приободрило, видимо, его самого за несколько секунд до того и должно вселить надежду в болельщиков. – Ситуация практически критическая… Ну еще не совсем критическая. Будем разговаривать, будем думать, исправлять.

Что до главного тренера ФК “Чайка” Игоря Семшова, то он риторически заметил:

– Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает.

Да, так обычно и бывает. Если никто на ничью не согласен. И есть четкое понимание относительно уровня критичности сложившейся ситуации. Практически критичная она уже или еще не совсем все же.

Антон Яцков

Фото пресс-службы ФК «Динамо Брянск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: