Брянцы полюбили «бронзовые» мобильные номера

Картина дня

Аналитики МегаФона раскрыли предпочтения абонентов Брянской области при выборе красивых мобильных номеров. С начала года самыми востребованными в регионе цифрами стали 0, 7 и 9 — именно они формируют основу популярных комбинаций. В структуре спроса лидерство удерживают «бронзовые» номера (86% всех продаж), «серебряные» варианты занимают еще 12%.

Основными покупателями красивых номеров в Брянской области стала возрастная группа 31–45 лет, совершающая 57% всех покупок. За ними с заметным отрывом следуют категории 21–30 лет и 46–65 лет – каждая набрала по 18%. Мужчины заметно чаще занимаются подбором уникальных комбинаций, составляя 77% от общего числа покупателей, тогда как на женщин приходится лишь 23%.

«Мы видим, что для наших клиентов процесс выбора номера — не просто техническая процедура, а способ самовыражения. 34% пользователей, подбирающих красивое сочетание цифр, сразу вводят любимую комбинацию или прицельно ищут именно ту, которая будет легко запоминаться. Всё чаще россияне воспринимают свой телефонный номер как часть личного бренда и инструмент для построения доверия с окружающими», — отмечает коммерческий директор МегаФона Дмитрий Рудских.

В целом по стране в сегменте ВИП-номеров самыми востребованными оказались сочетания с девятками, шестерками и тройками. Покупателями таких комбинаций чаще всего становятся жители Москвы и Санкт-Петербурга — на них приходится 49% от объема продаж в этой категории. За уникальные номера россияне готовы заплатить более одного миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: