20-летний водитель Ауди-80 врезался в грузовик «Урал»: погубил себя и пассажира

ДТП

Два молодых человека погибли накануне вечером, «догнав» на федеральной автодороге А-240 в Почепском районе Брянщины большой грузовик «Урал».

В начале седьмого вечера 21 октября, на 98-м километре Гомельской трассы (федеральная автодорога А-240), 20-летний водитель автомобиля марки Audi 80, судя по всему, столкнулся с впереди двигавшимся грузовиком «Урал». Последним управлял 53-летний мужчина.

Наверняка парень, несмотря на отсутствие должного водительского опыта, летел по трассе чересчур быстро и вовремя попросту не успел затормозить. Это и могло привести к двойной беде: погиб он сам и его 22-летний пассажир — оба скончались от полученных при столкновении с большегрузом ещё до приезда на место ДТП медиков «Скорой».

— Второй пассажир автомобиля Audi 80 — он 1989 года рождения — с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение, — рассказал врио начальника УГИБДД по Брянской области Дмитрий Новиков.

От легковушки почти ничего не остались. Она фактически подлетела под высокий грузовик: крышу срезало будто крышку на консервной банке, а моторный отсек превратился в смятую груду металла…

Следственные органы УМВД России по Брянской области изучают детали смертельной автоаварии и проводят необходимую в таких случаях проверку.

Фото и видео с места дорожной трагедии пресс-службы Брянского регионального управления ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: