Сбил насмерть на «зебре» и уехал: житель Ржаницы получил 5 лет колонии

ДТП

В брянском городке Сельцо вынесли обвинительный приговор водителю, который в мае этого года сбил пожилую женщину на пешеходном переходе и скрылся с места дорожной трагедии.

Всё случилось вечером 27 мая на улице Кирова в Сельцо, у дома №43. Сорокапятилетний мужчина за рулём «Тойоты Короллы» не пропустил пенсионерку, переходившую дорогу по нерегулируемой «зебре». Удар оказался смертельным — женщина погибла на месте. Водитель же не остановился, а уехал с места ДТП, чем отяготил своё и без того незавидное положение.

В суде водитель пытался оправдаться. Мол, скорость была в пределах допустимой, и правила дорожного движения он не нарушал. А несчастную пожилую женщину не увидел из-за того, что встречная машина ослепила его светом своих фар. Отъезд же с места дорожной трагедии мужчина объяснил тем, что спешил забрать жену. Но после он, дескать, сразу же вернулся к роковому пешеходному переходу…

Почему супруге нельзя было вызвать такси, например, осталось непонятным. Вероятно, такая простая в обычных условиях мысль на стрессе мужчине попросту не пришла.

Однако приведённые доводы фемиду не убедили. Мужчину признали виновным по тяжкой уголовной статье — за нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека, да ещё и с оставлением места ДТП. Итог — 5 лет колонии-поселения и последующий запрет на вождение автомобиля в течение 2 лет. Кроме того, дочери погибшей водитель-убийца должен выплатить 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда.

Приговор пока не вступил в силу — у осуждённого есть время на обжалование. И если он решится на подачу апелляции, ему придётся подумать на оглашением других доводов в пользу смягчения своей вины: рассказы про жену уже вряд ли прокатят.

Фото «Брянского ворчуна»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: