4 тысячи сельчан Брянской области впервые получили доступ к LTE МегаФона

Экономика

В 7 малых населенных пунктах Брянской области стали доступны высокие скорости мобильного интернета. Теперь абоненты компании, проживающие в отдалении от районных центров, могут пользоваться всеми необходимыми цифровыми сервисами на максимальных скоростях наравне с городскими жителями.

Инженеры компании модернизировали порядка 10 объектов связи, что позволило существенно расширить покрытие сети, увеличить емкости базовых станций и скорости передачи данных. Обновления прошли в Климовском, Суземском, Клинцовском, Брянском, Новозыбковском, Жуковском районах. Теперь жители сел и деревень с населением всего нескольких сотен человек смогут пользоваться качественными услугами мобильной связи. Среди них Новый Ропск, Щепетлева, Лопатни, Глаженка, Мамай, Домашово и Шамордино.

«Мы проводим масштабную работу по расширению территории покрытия в области и инвестируем в качество сети, чтобы наши абоненты 24/7 могли оставаться на связи как в городе, там и за его пределами. Аналитика показывает, что жители села в два раза опережают горожан в потреблении мобильного интернета. Не удивительно, ведь для многих из них мобильная связь – единственная возможность для общения с внешним миром», – отмечает Юрий Рулев, директор МегаФона в Брянске.

По данным МегаФона, с начала года трафик передачи данных в Брянской области вырос на 20% относительно того же периода в прошлом году. Всего с начала года клиенты компании за пределами столицы региона прокачали более 1,5 тысяч терабайт цифровой информации. Такой объем эквивалентен просмотру свыше 100 тысяч фильмов в HD-качестве.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: