Богомаз предложил брянцам прожить на 13 560 рублей, а красавица Агафонова проконтролирует

Экономика

Правительство Брянской области огласило, сколько земляки должны иметь минимум денег в месяц, чтобы не загнуться от голода и холода. Важный документ подписал губернатор Александр Богомаз, а контроль за его исполнением он возложил на бьюти-заместительницу Ирину Агафонову.

Брянские власти опубликовали постановление о новом пороге прожиточного минимума для жителей нашего региона в 2023 году. Сказать, что он прямо сильно подрос, – нельзя. Но что есть.

Так, губернатор Александр Богомаз, подписавший постановление, утвердил, что в Брянской области в следующем году среднестатистический земляк (или землячка) не должен загнуться, если будет иметь на руках 13 560 рублей. В случае наличия работы, а значит дополнительного расхода калорий, затрат на проезд и “покушать в обед”, прожиточный минимум составит 14 780 рублей. На официальном языке это называется – “для трудоспособного населения”.

Для пенсионеров минимальный прожиточный уровень установлен на будущий год в размере 11 854 рубля. А для детей он почти сравним с уровнем “прожития” взрослого человека, что вполне обосновано, – это 13 472 рубля.

Контроль за исполнением важного постановления областного правительства Богомаз возложил на свою заместительницу-красавицу Ирину Агафонову (на заглавном фото). Стоит отметить, что они оба имеют от государства денежное содержание, которое даже близко не сравнимо с установленным прожиточным минимумом. Согласно официальной декларации, доход Агафоновой, ранее работавшей главврачом самой большой городской поликлиники Брянска и заседавшей в областной Думе, за 2021 год составил 3 млн 333 тысяч 285 рублей и 25 копеек (если разделить на 12, то получится 277 тысяч 773 рубля и 77 копеек в месяц). У отца Брянщины эти цифры еще больше: за прошлый год он получил 5 млн 220 тысяч 437 рублей и 36 копеек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: