Врач брянских футболистов «Динамо» Костюченков спас в самолете иностранца от гибели

Новости

Вторую жизнь подарил незнакомому человеку – гражданину другого государства врач футбольного клуба (ФК) «Динамо-Брянск» Александр Костюченков, возвращаясь с отдыха из Турции.

Инцидент случился во время недавнего полета авиарейсом “Анталия – Москва”. В какой-то момент одному из пассажиров стало плохо – мужчина начал задыхаться. Вдобавок оказалось, что он иностранец…

На счастье путешественника-бедолаги на борту самолета среди оказался врач ФК «Динамо-Брянск» Александр Костюченков, рассказали в пресс-службе футбольного клуба. Александр Владимирович сам вызвался помочь и быстро сделал все, чтобы оказать первую медицинскую помощь прямо в воздухе. Медик брянских футболистов измерил задыхавшемуся человеку давление, затем сделал укол и дал ему таблетку, а после настоятельно попросил бортпроводников напоить едва не умершего иностранца чаем.

Кстати, это уже второй такой случай в жизни спортивного врача Костюченкова. В октябре 2021 года во время перелёта его команды из Владивостока в Москву у одной из пассажирок начался приступ эпилепсии, а брянский доктор пришел женщине на помощь. Она выжила, а экипажу самолету не пришлось совершать экстренную посадку посреди необъятной страны.

Фото: ФК “Динамо-Брянск” и “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: