Брянцев разозлили слова журналистов о ежемесячных накоплениях в 9 тысяч рублей

Авторская колонка

В субботу, 6 мая, некоторые СМИ Брянской области выдали новость со ссылкой на федеральное издание “Известие” с заголовком, что земляки жалуются, дескать, на низкие зарплаты, а сами тем временем “откладывают по 9 тысяч ежемесячно”. Жители Брянщины не поняли, кого имели в виду журналисты, и не на шутку разозлились от таких утверждений.

Напомним, брянские журналисты сделали удивительный вывод об ежемесячных накоплениях земляков. Одно из ведущих и вместе с тем едва ли ни самых странных новостных изданий нашего региона заявило, что «жалующиеся на низкие зарплаты жители Брянской области откладывают по 9 тысяч ежемесячно». Коллеги сослались на публикацию федеральных «Известий», которые ни слова не сказали про доходы и накопления брянцев, но в целом описали ситуацию по стране. Коллегам этого хватило, чтобы общее перенести на частное региональное. Они любят, впрочем, делать диковинные выводы, что не мешки ворочать, как известно.

Брянские люди же, прочитав о себе, что ежемесячно откладывают, оказываются, минимум по 9 тысяч, сильно на подобные выводы обозлились. В соцсетях началась словесная буря. Приведем только некоторые из комментариев – причем самые интеллигентные, а другие сайт попросту не стерпит.

“Чего не по 10 тысяч мы откладываем, может кто сказать????!!!”

“Это просто цЫрк какой-то товарищи, причем без коней и клоунов, но с журналистами на арене”

«9 тысяч при зарплате 25 000 рубликов? Вы чо там, вообще с дуба рухнули?.. Отдашь 5-6 тысяч на коммуналка, распределишь остальное на основное, и все – закончилось то, из чего 9 тысяч можно было бы отложить».

“Бред сивой и явно не брянской кобылы”

“Вот это сказочки… читал, и не знал: смеяться, радоваться за себя такого, совсем не существующего, или пойти и напиться с горя”

«Жалующиеся на низкие зарплаты… А как не жаловаться?»

“Хочу откладывать по 9 тысяч! Пусть меня научат”

Между тем брянские власти продолжают настаивать на неуклонно продолжающемся росте средней зарплаты и улучшающейся без конца жизни.

Иллюстрация и фото: нейросеть Kandinsky 2.1 от “Sber AI”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: