“Мираторг” выписал премии лучшим брянским журналистам

Авторская колонка

Специальной премией агрохолдинг отметил на День печати тех замечательных представителей брянских СМИ, которые упорно не “замечают” активного протеста жителей Почепского района против строительства у села Семцы огромного свинарника “Мираторга”.

“Служить бы рад, прислуживаться тошно”, – написал однажды российский классик. Фраза на все времена, но она никак, конечно, не относится к честным, независимым и принципиальным журналистам Брянской области. Особенно к тем, чьи принципы удачно совпадают с политикой крупнейшего в России агрохолдинга “Мираторг”.

Ранее «Брянский ворчун» неоднократно рассказывал о напряженной социальной ситуации, возникшей из-за строительства мега-свинарника “Мираторга” в самом большом сельском поселении региона — Семецком Почепского района. Люди там бунтуют с осени 2020 года. Но власти их не слышат, а придворные и провластные журналисты пытаются убедить общественность через свои репортажи и статьи, что бунтовщики в Семцах… приезжие и даже, мол, купленные – “работают” они за не просто так.

Как было “Мираторгу” не наградить на День печати таких “акул пера и телекамер”! Молчание на тему социальных проблем и общественных протестов должно щедро поощряться. Поощрение можно и “специальной премией” назвать.

Рады за поощренных “Мираторгом” брянских журналистов и протестующие против действий агрохолдинга жители села Семцы Почепского района

От души поздравляем коллег, отмеченных “специальной премией агрохолдинга «Мираторг» за вклад в популяризацию развития агропромышленного комплекса”, и называем их поименно – земляки должны знать фамилии своих героев и “защитников”:

  • коллектив телеканала «Брянская губерния»;
  • редакция региональной газеты «Брянские факты»;
  • редакция Суземской районной газеты «Рассвет»;
  • учредитель сетевого издания «Брянский объектив», депутат Брянской областной Думы Алексей Воробьев (ранее коммунист, вдруг ставший перед выборами в региональный парламент единороссом);
  • главный редактор редакции газеты «Почепское слово» Инна Давыдова.

Суммы “мираторговских” премий не разглашаются. Но они наверняка приятны в своих размерах. Молчание профессионалов не может мало стоить.

Тем временем о противостоянии жителей Семцов и «Мираторга» на строительстве мега-свинарника рассказали на федеральном уровне.

https://www.youtube.com/watch?v=7A9Md-CIVP0

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: