В мощную рамку поместили брянских бонз — четырёх мушкетёров по властному несчастью: Богомаза, Матыцина, Попадайло и Кабанова.
Интересный фотокадр сделал коллега «Брянского ворчуна» на одном из недавних мероприятий с участием видных брянских бонз. А именно: губернатора Александра Богомаза, депутата-варяга Госдумы от Брянщины (Унечский одномандатный округ №78) и экс-министра спорта РФ Олега Матыцина, сенатора и бывшего названного нотариуса семьи главы региона Василия Попадайло и депутата Облдумы, руководителя ООО «Стройдело», первого в нашем регионе обладателя высокого звания «Герой Труда Брянской области» Михаила Кабанова.

Снимок примечателен тем, что все перечисленные господа, которые являются фактически четырьмя видными мушкетёрами по властному несчастью, были помещены невольно в одну «рамку». Её стал вдруг безымянный дверной проём, перед которым толпа журналистов преградила путь брянским бонзам.
Так они — Богомаз, Матыцин, Попадайло с Кабановым — и стояли несколько минут, вынужденно топчась и скучая на маленьком пятачке. Несмотря на свои большие статусы и высокое положение. Дороги назад им уже не было, а вперёд их не пускали серией «заготовленных» вопросов, суть которых они уже знали наверняка заранее.
Наша филологическая справка
Бонза — в переносном (разговорном) значении это слово используется обычно для характеристики бюрократов (например, «партийные бонзы»), то есть по большому счёту, оторвавшихся от народа высокопоставленных чиновников, представителей законодательной власти или руководителей.


