Как журналистка-инвалид Лена Поцелуева оставила депутата без концерта

Культура

Пару дней назад оркестр управления Росгвардии по Брянской области устроил персональный концерт для местной журналистки Лены Поцелуевой (Кокуевой по мужу). Уже 10 лет она прикована к инвалидному креслу.

Это прекрасной традиции уже второй год. Первый концерт “для одного зрителя” состоялся в апреле “ковидного” 2020 года. Лена сидела у распахнутого настежь окна и смотрела выступление из дома. Тогда перед ней играли три музыканта Росгвардии.

В этот раз оркестр Росгвардии приехал в полном составе. Лена успела обзвонить с десяток соседей, другие сами подтянулись на звуки прекрасной музыки. Многие подумали, что депутата так встречают и не сразу поверили, что подобное – концерт для девушки-инвалида – в принципе возможно. На выступлении Лена, призналась она “Брянскому ворчуну”, почувствовала себя минимум премьер-министром. Она была тронута до слез.

Военный дирижёр брянского оркестра Росгвардии майор Никита Иванов высказал надежду, что “такие выступления станут традиционными”, и его музыканты “смогут дарить минуты радости многим людям”.

Почему бы и да.

Фото и видео: личный архив Е. Поцелуевой, пресс-служба управления Росгвардии по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: