Команда КВН “Полуостров” высмеяла туристов из Брянска на фестивале “Голосящий КиВиН-2021”

Культура

В эфире показанной накануне по Первому каналу телеверсии музыкального фестиваля “Голосящий КиВиН-2021” прозвучала шутка от сборной Крымского федерального университета про жадноватого “старика-туриста из Брянска”.

Очередной “Голосящий КиВиН” прошел в городе Светлогорск Калининградской области. Одно из лучших выступлений было за командой из Крыма “Полуостров”. Парни – вице-чемпионы Высшей Лиги КВН-2020, обладатели Малого КиВиНа в Темном-2020 и Кубка мэра Москвы.

В этот раз они знатно постебались над зашоренностью туристов из других регионов России. Правда, не тех, что приезжают в Крым, а которые массово рванули в последнее время по программе “внутреннего туризма” в Калининград. Раз уж там проходил музыкальный фестиваль – из уважения к принимающей стороне так сказать.

Субъектом шутки, в основу которой было положено стихотворение Чуковского про Муху-цокотуху, стал “старичок”. Но не Паучок, как у Корнея Ивановича, а “турист-старичок”. Он, по версии “Полуострова” из КГУ, нашел на берегу Балтийского моря большой кусок “смолы” и тайно потянул его к себе “в Брянск”.

В пересказе шутка выглядит так себе. Но в оригинальном исполнении она заставила бы брянцев с чувством юмора посмеяться над собой. Других – трудно гарантировать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: