В художественной школе Брянска открылась выставка черно-белой фотографии

Культура

Выставка «Чёрно-белая фотография», экспонирующаяся в выставочном зале Брянской детской художественной школы, демонстрирует классический, олдскульный подход к фотоискусству. Вход бесплатный.

В экспозиции представлена 51 фоторабота фотохудожников из Брянска и Орла. Они отпечатаны как с “цифры”, так и со старой доброй фотоплёнки, а еще фотопластин.

“Фотоработы авторы выбирали самые удачные, отображающие их видение и замысел. Интересно графическое решение снимков «100 видов Карачевской улицы 2015-2022 гг.» Леонида Тучнина из Орла, необычное видение города Марины Свиридовой из Брянска, выразительные портреты жителей окраины преподавателя Брянской художественной школы Владимира Приходько, мультиэкспозиция «Прошлое и настоящее» Тамары Цилиакус, необычная обработка снимков «Один день в Питере» Галины Семёновой.

Притягивают фотоработы Николая Бабаянца, выполненные на чёрно-белую фотоплёнку, и зритель невольно окунается в тёплую атмосферу времени”, – говорится в сообщении Брянской городской администрации.

Также на фотовыставке можно увидеть замечательные работы брянцев Владимира Хроменкова, Ирины Федичевой, Павла Капустина и Татьяны Озериной из Орла.

Работа экспозиции в выставочном зале детской художественной школы, расположенной в центре Брянска на улице Горького, 42, продлится до 20 февраля этого года. Возрастные ограничения: 0+.

К сожалению, посетителей на выставке очень мало. Точнее, почти совсем нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: