Брянские спецкоры “Звезды” рассказали о работе приграничного полевого госпиталя

Украина

Экс-журналисты не существующей уже брянской телекомпании “60-й канал”, а ныне корреспондент и телеоператор федеральной ТРК “Звезда” Константин Исаев и Василий Гомонов сняли видеосюжет о военно-полевом госпитале в приграничной зоне.

Военно-полевой госпиталь, состоящий из мобильных медицинских модулей, расположен в приграничной зоне, почти на передовой. Сейчас там, как и везде, весенняя распутица, вызванная идущими второй день подряд дождями.

Съемочная группа «Звезды» узнала, что наши врачи помогают всем нуждающимся. Не только российским бойцам, но и местным жителям, а также тем, “кто воюет с другой стороны”.

– Мне без разницы, кто передо мной. Главное, что это – человек,- рассказал военный врач госпиталя, его и других здешних медиков журналисты по праву назвали “достойными наследниками и Пирогова и Вишневского”. Давший короткое интервью врач также добавил, что “весь объем необходимой диагностической помощи и лекарственной базы имеем”.

Медики госпиталя вынимают осколки, проводят полостные операции. Но “бывает, что поступают с какими-то соматическими заболеваниями”.

– Чем я больше спас народа, тем я чувствую себя намного лучше и полезнее, – признался военный водитель-санитар, который доставляет в госпиталь нуждающихся в медицинской помощи. Его служба вроде как и незаметная, но невероятно важная, безусловно, для тех, кого этот молодой человек уже успел привезти.

Госпиталь работает в круглосуточном режиме, само собой.

© Фото: ТРК “Звезда”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: