Финита ля комедия: экс-начальника брянской колонии №6 Алексея Лёвина посадили в тюрьму

Новости

Бывшего начальника брянской исправительной колонии №6, находящейся в городе Клинцы, приговорили к 9 годам колонии за взятку. Парадокс профессиональной судьбы: примерил на себя все то, чем сам руководил.

О вынесенном бывшему высокопоставленному тюремщику Алексею Левину приговоре сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

– Занимая должность начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области, фигурант дела получил от своего знакомого взятку в виде проведения ремонта квартиры стоимостью более 300 тысяч рублей и в виде денег суммой 200 тысяч рублей за заключение со взяткодателем государственных контрактов на поставку в ФКУ ИК-6 сырья как с единственным поставщиком, – говорится в официальном сообщении.

Левину “припомнили” также гибель в подконтрольной колонии присланного по этапу заключенного Романа Сарычева (на фото ниже). Того пытали под тяжелые звуки немецкой рок-группы “Рамштайн”. Был и еще один погибший зэк.

“По совокупности преступлений с учетом предыдущего приговора суда виновному назначено окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно–распорядительных и административно–хозяйственных полномочий, на 7 лет”, – также говорится в сообщении пресс-службы брянских судов.

Исправительная колония строгого режима №6 ранее была местом отсидки высокопоставленных господ. Так, например, бывшего губернатора Брянской области Николая Денина, мэра Брянска Сергея Смирнова, крупных бизнесменов и даже федеральных чиновников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: